В Мордовии создана благоприятная среда для инвесторов

20.12.2012 10:35

Вчера Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился с делегацией венгерской фирмы KESZ (КЕС). Фирма существует уже более 30 лет и является одним из признанных лидеров в Европе в области строительно-монтажных и промышленно-производственных технологий. Представители фирмы выразили желание создать в нашей республике предприятие по производству металлоконструкций.

Это направление сейчас является очень востребованным.  Особую актуальность ему придает вхождение Саранска в число городов, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 году.  Для строительства стадиона «Юбилейный»  и целого ряда других спортивных объектов в ближайшем будущем понадобится большое количество металлоконструкций, и венгры готовы оперативно обеспечить их производство. 

Фирма не исключает также вариант долгосрочного сотрудничества с республикой.

- Мы приветствуем предложения венгерской стороны и считаем их очень важными, - сказал Владимир Сушков. - Вопросы инвестиций рассматриваются у нас только на уровне руководства республики, при личном общении. И это, как отметил недавно полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, дает наибольший результат. В Мордовии создана благоприятная среда для инвесторов. Республика предоставляет им все необходимые условия, в том числе обеспечивает инфраструктуру. 

Председатель Правительства РМ  предложил рассмотреть возможность поставки металлоконструкций из Саранска в Самару.   

«Известия Мордовии»