Петр Тултаев провел прием граждан по личным вопросам

19.12.2012 14:55

13 декабря Глава Саранска Петр Тултаев провел очередной прием граждан по личным вопросам. Традиционно на встречу с мэром горожане пришли с нерешенными проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Жители Саранска жаловались на протекающие крыши, сложности во взаимоотношениях с управляющими компаниями, недостатки в работе транспорта, качество коммунальных услуг. Как всегда, на приеме присутствовали главы администраций районов, руководители городских структур, управляющих компаний, что позволило на месте, в ходе обсуждения со специалистами искать пути решения.

Людмила Поляева, жительница д. 77 по пр. 60 лет Октября, обратилась к градоначальнику с просьбой отремонтировать придомовую территорию. «С этим вопросом я обращалась в органы власти неоднократно, - говорит женщина. - Нам обещали двор заасфальтировать, но ремонтников мы пока не дождались». Глава администрации Пролетарского района Михаил Лунин сообщил, что на ремонт дворовой территории по пр. 60 лет Октября, д. 77 потребуется около одного миллиона рублей, и заверил, что в 2013 году реализация программы по благоустройству придомовых территорий начнется именно с этого адреса.
Владимир Белов из п. Ремзавод высказал просьбу по поводу капитального ремонта отрезка дороги в 200 метров по ул. Ботанической: этот участок в настоящее время полностью разбит. Руководитель Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Юрий Филев сообщил, что данный объект будет включен в муниципальную адресную программу по благоустройству на 2013 год.
Председатель совета дома по ул. Коммунистической, 25 Светлана Еремочкина просила посодействовать в выборе управляющей компании для этого многоквартирного дома. Некоторое время назад собственники дома, недовольные качеством услуг, оказываемых управляющей компанией, отказались от них, выбрав непосредственный способ управления многоквартирным домом. Однако данный способ управления оказался не по плечу собственникам - появились трудности с обслуживанием общедомового хозяйства и дворовой территории. Жители дома приняли решение выбрать для обслуживания управляющую компанию, но обслуживать данный дом желающих не нашлось. По поручению мэра Саранска Петра Тултаева в ближайшее время данный вопрос будет решен.
Мария Гришина пришла на прием с проблемой, которая очень актуальна для жителей ЖК «Ветеран», - это отсутствие транспортного сообщения. Добираться в школу, детский сад, на работу и обратно домой недавним новоселам очень трудно. Выяснилось, что автобусы и «газели» ходят в направлении «Ветерана», но, как говорят специалисты, не заходят в заездной карман, а попросту проезжают мимо. А 23-й автобусный маршрут, который был разработан специально для жителей ж/к «Ветеран», работал всего три месяца и прекратил свое существование, потому что оказался убыточным. Директор транспортного управления городского округа Саранск Игорь Белорунов, присутствовавший на приеме, сообщил, что в ближайшее время будет организован видоизмененный, с учетом требований пассажиров, маршрут № 23: автобус пойдет с проспекта 60 лет Октября, от Ледовой арены через улицу Н. Эркая, жилищный комплекс «Ветеран» и прямо в центр.

«Вечерний Саранск»