По факту взрыва газового баллона возбуждено уголовное дело

19.12.2012 15:37

В Мордовии по факту взрыва газового баллона в помещении для забоя скота колбасного цеха ООО "Юбилейный" следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по РМ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе СУСК по РМ.

Напомним, что в ночь на 19 декабря в поселке Чамзинка Республики Мордовия произошел взрыв газового баллона. В результате частично обрушены стены и кровля здания цеха, шесть человек с различными телесными повреждениями и термическими ожогами госпитализированы в Комсомольскую ЦРБ.

Предварительно установлено, что в момент взрыва в цехе находилось 24 человека, из них в помещении для забоя скота работали 8 человек, там же  находилось 4 баллона, емкостью 30 кг, заполненных сжиженным газом "пропан", один из которых использовался работниками  для обработки туш свиней.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА «Инфо-РМ»