Сотрудники отдела безопасности УФСИН Мордовии отметили профессиональный праздник

18.12.2012 10:39

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию создания службы безопасности. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-центре УФСИН России по РМ.

Сотрудников и ветеранов отдела поздравили начальник управления Олег Симченков, председатель ветеранской организации УФСИН Мордовии Геннадий Вотрин, председатель Общественной наблюдательной комиссии РМ Геннадий Морозов.

Обращаясь к присутствующим, Олег Симченков отметил, что история этой службы гораздо дольше 20 лет, так как берет свое начало в 1939 году - с момента образования в исправительных колониях отделов по режиму. "Это самая первая служба, которая встречает осужденного, переступившего порог исправительного учреждения. Отдел безопасности один из самых многочисленных в УФСИН Мордовии — более 800 человек, или 23% личного состава". Ветеранам Олег Симченков пожелал оставаться дольше в строю, подсказывать и помогать молодым, а действующим сотрудникам - здоровья и благополучия.

Лучшие из лучших в этот день получили ведомственные награды, юбилейные медали "20 лет службе безопасности ФСИН России", Почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, в котором наряду с участниками художественной самодеятельности выступили дети сотрудников и ветераны.

РИА «Инфо-РМ»