14-летняя жительница Саранска "заняла" у подруги пять тысяч рублей на планшет

17.12.2012 12:31

В столице Мордовии полицейские задержали 14-летнюю школьницу, которая подозревается в краже пяти тысяч рублей у 19-летней подруги. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Как установили сотрудники полиции, 14 декабря потерпевшая пришла в гости к своей 14-летней подруге. С собой у нее было 5 тысяч рублей, вечером она должна была отдать эти деньги за аренду жилья. Девушка поделилась планами с приятельницей.

Через некоторое время они пошли по магазинам, в одном из них школьница купила себе планшетный компьютер. В это время ее подруга решила проверить свои деньги, но в кармане их не оказалось. Девушка стала искать наличность, на ее растерянный вид обратили внимание проходящие мимо сотрудники патрульно-постовой службы.

Чтобы выяснить все обстоятельства, подруг доставили в полицию, где саранская школьница призналась в краже. Как она пояснила, деньги забрала в тот момент, когда ее знакомая была в комнате. Вернуть похищенное она не смогла, потому что потратила их на планшет.

РИА «Инфо-РМ»