Джинсы и пиджак - это легкая стильная небрежность

17.12.2012 11:53

В настоящее время дизайнеры делают из джинсов невообразимые по красоте, но неоправданные по дороговизне предметы одежды, которыми можно только любоваться. Журнал «Forbes» даже опубликовал список самых дорогих джинсов. Самые дешевые в этом списке – украшенные стразами  «Swarovski» брюки за 10 тысяч долларов. Самые дорогие джинсы изготовлены вручную и украшены рубинами, бриллиантами и килограммом белого и розового золота. Стоимость их превышает 250 тысяч долларов. В процессе изготовления эти сверхдорогие джинсы стирают и одновременно красят 13 раз, чтобы придать им супернасыщенный, сочный цвет.

Но если говорить о вещах, которые все-таки не страшно носить, то сегодня мало кто представляет свою жизнь без такой удобной одежды, как джинсы. Одним словом, джинсы являются современным повелителем в мире моды. Эти универсальные брюки появились в Европе, по разным источникам, в 16 веке. Первоначально спецодежда моряков и пастухов, сверхпопулярная благодаря своей прочности, теперь это – бессменный спутник на светских раутах, в офисе, на свадьбе и в походе. И если джинсы сочетаются как с майкой-алкоголичкой и растянутым свитером, топами и шелковыми блузами – вполне классическими предметами гардероба, почему бы не подобрать к ним пиджак?

В комплекте «пиджак плюс джинсы» стильный пиджак «отбирает власть» у джинсов, перетягивает на себя основное внимание, управляет вашим образом. Так что если пиджак будет подобран верно, вы сможете надеть такой комплект и в учебное заведение, и на работу. Естественно, речь не идет о вечернем варианте пиджака – фраке, но с джинсами вы без проблем создадите стиль кэжуал – нарочито небрежный, но лаконичный и аккуратный. Главное – найти время для похода по магазинам. Хотя деловые молодые люди уже давно с успехом покупают стильные вещи тут, без траты времени на обычный шопинг. Все, что вам приглянется в этом интернет-магазине, отлично сочетается с джинсами, вы можете выбирать цвета на собственный вкус, а в случае если одежда вам не подойдет, вы всегда сможете получить свои деньги обратно.

Вообще казалось бы, эклектическое сочетание джинсов с пиджаком стало модным в общем потоке стиля фьюжн, что означает «смешивание». Определить, кто первым начал сочетать пиджак и джинсы, с точностью нельзя.

Однако есть предположения, что это был либо король поп-арта Энди Уорхолл, либо Джорджио Армани. По крайней мере, именно в коллекциях Армани появились модели, одеты в джинсы, пиджак и футболку. Сейчас в таком стиле одеваются и женщины, и мужчины, так как это не просто стильно, но и удобно.

«Вечерний Саранск»