В Саранске собирают теплые вещи для бездомных

11.12.2012 10:26

Акция «Теплое Рождество», организованная Союзом православной молодежи Мордовии, вновь стартовала в Саранске. Полным ходом в столице республики идет сбор вещей и продуктов для бездомных.

- Наша акция проводится уже третий год подряд, - рассказала «ИМ» председатель Союза православной молодежи Мордовии Ольга Савлова. – Вначале мы хотели собирать только варежки, шарфы и шапки – то, чего бездомным особенно не хватает в зимние холода. Но участники акции стали приносить и другую одежду. Сейчас мы собираем все мужские и женские вещи, которые могут пригодиться обездоленным: головные уборы, перчатки, пальто и куртки, свитера, джинсы, рубашки. Жители Саранска знают о проведении акции, и с удовольствием передают в пользу бездомных одежду, которую больше не носят. А иногда – даже новые вещи.

7 января, в праздник Рождества Христова, волонтеры Союза православной молодежи отвезут собранные подарки в Саранский дом ночного пребывания. По словам добровольцев, вещей набирается много, так что за зиму они несколько раз привозят бездомным гуманитарную помощь горожан. Кроме одежды, волонтеры передают в Дом ночного пребывания продукты, чай и одноразовую посуду – для бездомных устраиваются обеды.

- Сбор одежды и продуктов проходит в молодежном отделе Духовного училища, по адресу: ул. Саранская, д. 67, - говорит Ольга Савлова. – Большая просьба: приносите не обязательно новую, но чистую одежду, которая находится в хорошем состоянии и может пригодиться бездомным.

 

Александр ЕФРЕМОВ.

«Известия Мордовии»