В Саранске состоялся День немецкой овчарки

10.12.2012 12:06

В столице Мордовии накануне прошел праздник для собак, который организаторы назвали Днем немецкой овчарки. Несмотря на название, в мероприятии приняли участие владельцы других пород и беспородных питомцев из Саранска, районов республики и гости из Пензенской области.

Достижения своих четвероногих воспитанников показали не только профессиональные дрессировщики, но и собаководы-любители. Зрители увидели, как работают служебные собаки, что умеют представители различных пород, сами смогли принять участие в многочисленных конкурсах.

Как пояснили организаторы, такое мероприятие впервые проходит в Мордовии. Поддержать единомышленников решили и пензенские собаководы, представив достижения современных методов дрессуры. И участники, и зрители были солидарны в мнении, что праздник этот необходим, и проводить его нужно регулярно. Для специалистов он станет площадкой по обмену опытом, а для посетителей – еще одной возможностью пообщаться с братьями меньшими, научиться у них искреннему дружелюбию и взаимопониманию и получить позитивные эмоции.

РИА «Инфо-РМ»