Сотрудники телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) подарили праздник онкобольным детям и "отказникам"

07.12.2012 15:12

Телекомпания "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) совместно с артистами музыкального театра, студентами университета и представителями одного из компьютерных центров организовала сбор игрушек и денег для пациентов онкогематологического отделения Республиканской детской клинической больницы и детей-"отказников".

Активисты навестили больных детей, устроили для них праздник и вручили дорогостоящий аппарат для ингаляций отделению патологии новорожденных и недоношенных детей РДКБ. На обращение с просьбой помочь детям откликнулись многие жители Саранска и республики. Благодаря их поддержке у маленьких пациентов появилась возможность ненадолго отвлечься от привычной больничной атмосферы и утомительного лечения.

Организаторы акции уверены: у этих детей каждый человек должен научиться ценить жизнь и бороться за нее. "Чужих детей не бывает, вместе мы можем помочь им вылечиться, обрести любящую семью, надежду на счастливое будущее. Оглянитесь вокруг, может быть, рядом есть тот, которому нужна ваша поддержка", - обратились тележурналисты к своим зрителям.

РИА «Инфо-РМ»