Команда УФСИН Мордовии по самбо – бронзовый призер всероссийских соревнований

07.12.2012 10:08

Команда УФСИН Мордовии по самбо заняла третье место на Всероссийских соревнованиях среди территориальных органов и образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по РМ, турнир прошел в спорткомплексе Владимирского юридического института.

В нем приняли участие команды 29 территориальных органов и 8 вузов ФСИН России. Во Владимир прибыли 287 спортсменов, которые состязались за звание сильнейших борцов ФСИН России в 8 весовых категориях.

УФСИН Мордовии представляли Дмитрий Боярченков (ИК-10), Алексей Воржеинов (ИК-11), Марат Ерошомов (ИК-1), Дмитрий Кадяев (ЛИУ-19), Николай Кульмяев (ИК-12) и Павел Румянцев (ИК-17).

По итогам личных соревнований в весовой категории до 90 кг 1 место занял Павел Румянцев. Второе и третье места в весовой категории до 62 кг заняли Марат Ерошомов и Алексей Воржеинов.

Отметим, что выход в финал дает право на участие в Чемпионате России по самбо в 2013 году, а также является выполнением норматива для присвоения звания "Мастер спорта России".