В Саранске прошел праздник семьи «Счастья и добра тебе, милая мама!»

06.12.2012 15:24

Яркий, незабываемый и по-настоящему добрый праздник семьи «Счастья и добра тебе, милая мама!» прошел в Ленинском отделе загса Саранска. В мероприятии, приуроченном ко Дню матери, участвовали не только семейные пары, имеющие большой опыт родительства, но и пары, стоящие в самом начале нелегкого родительского пути.

Многодетная семья Бородулиных пришла на торжество практически в полном составе. Марина Алексеевна и Владимир Владимирович – счастливые родители пятерых детей! Правда, двое старших уже взрослые, имеют свои семьи. А вот младшие Бородулины – 13-летняя Марина, 11-летняя Катя и Вова, которому 20 декабря исполнится годик, - еще очень долго будут нуждаться в родительской любви и заботе. Как многодетная мама, Марина Алексеевна пожелала молодым родителям не бояться многодетности. 

«Многодетная семья - это прекрасно, - отметила Марина Алексеевна. – У нас, многодетных родителей, конечно, много забот, но зато и радостей намного больше, чем у обычных мам и пап. Да и старшие дети стараются всегда и во всем нам помогать». 

Кроме Бородулиных, сотрудники загса чествовали семьи Груниных, Мурзаевых, Шушняевых. В этих семьях воспитываются по трое детей.  А в семье Оксаны и Дмитрия Борисовых пока подрастают только две дочери: старшая Ксюша (ей 4 годика) и младшая Алена (ей всего два месяца). Все мамы удостоились теплых слов благодарности за свой нелегкий, но очень почетный труд. В этот же день была проведена торжественная церемония имянаречения. Все новорожденные кроме красочного свидетельства о рождении получили в подарок символ города – лисичку, а их братья и сестры – игрушки и школьные принадлежности. 

Не остались без внимания и бабушки. Сначала они вырастили собственных детей, а теперь растят любимых внуков, отдавая им всю свою любовь и заботу. В их адрес также было сказано немало добрых слов, а в память о встрече они получили небольшие подарки. Завершилось мероприятие общим танцем, в котором участвовали все мамы, папы, бабушки и дедушки. 

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»