В Ковылкинском районе местный житель украл у пенсионеров 40 тыс. рублей

06.12.2012 12:54

Сотрудники ММО МВД России "Ковылкинский" задержали 40-летнего жителя села Мордовское Вечкенино, который подозревается в разбойном нападении на престарелую супружескую пару. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ. 

Как пояснили потерпевшие, ночью к ним в дом проник неизвестный в маске. Услышав шум, 76-летняя женщина вышла в коридор, злоумышленник несколько раз ударил ее по лицу, от криков проснулся ее 78-летний муж. Нападавший повалил пенсионеров на пол и связал их скотчем. Угрожая отверткой, мужчина потребовал отдать ему деньги. Перепуганные супруги рассказали, что наличность они хранят под матрасом. Незнакомец забрал 40 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

Вскоре правоохранительные органы установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина полностью признал свою вину. Как он пояснил сотрудникам полиции, на преступление пошел из-за крупного карточного долга. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

РИА «Инфо-РМ»