В Мордовии дорогу к селу Анаево не ремонтировали с 1986 года

05.12.2012 15:02

Мы, жители села Анаево, обращаемся к Главе республики В.Д. Волкову с большой просьбой. Наше село большое, оно живет и крепнет год от года. В селе работают фельдшерско-акушерский пункт, три магазина, почта, дом «Милосердие», хорошими темпами развивается сельхозпредприятие «Анаевское».

Несмотря на трудности, это предприятие всегда занимает ведущие позиции в районе. Но самое главное – в селе есть школа. В ней учатся 50 детей. В школе созданы все условия для успешной учебы: тепло, светло, есть компьютерный класс и, конечно же, замечательный коллектив учителей. 10 учеников приезжают к нам из соседнего села Каргашино. Казалось бы, все хорошо. Но у нас есть большая проблема. Это дороги. Этот вопрос на сегодняшний день самый для нас злободневный. Дважды в день ребятишкам приходится ездить по ухабам и рытвинам… Дорога протяженностью  семь километров была заасфальтирована в 1986 году.

Капитальный ремонт не проводился. И за это время дорога превратилась практически в грунтовую.  Уважаемый Владимир Дмитриевич, Вы - Глава республики, и мы знаем, сколько сил и душевного тепла Вы отдаете людям, и каждый житель нашего села с глубоким уважением относится к Вашей работе, поддерживает проводимую руководством республики политику, благодаря которой Мордовия стремительно развивается. Мы обращаемся с просьбой помочь нам в решении этого вопроса,  верим, что нашу просьбу не оставят без внимания и в ближайшее время наши ученики будут ездить  по новой дороге. Надеемся, что наша проблема будет решена. 

С уважением, жители села Анаево. 

«Известия Мордовии»