Телефонная афера на 85 тысяч рублей

05.12.2012 11:15

50-летняя жительница поселка Атяшевский купилась на телефонный развод и отдала аферистам без малого 100 тысяч рублей.

Около 4 часов ночи на ее мобильный телефон позвонил незнакомец и огорошил известием, что ее сын на машине сшиб ребенка, который сейчас находится в тяжелом состоянии. Голос на другом конце провода представился сотрудником ДПС. Чтобы сына не посадили, «гаишник» запросил 85 тысяч рублей. «Для конспирации перевести их нужно без промедления ночью через терминал на разные номера мобильных телефонов», - требовал аферист.
Женщина посреди ночи отправилась к знакомым и заняла нужную сумму. Все это время проходимец находился на связи и руководил действиями жертвы. Связь с ним прервалась только в 5.30, когда последнюю банкноту поглотил терминал.
Выполнив родительский долг, мать позвонила сыну. Спросонья тот не сразу смог понять, о каком ДТП говорит родительница. Когда все выяснилось и факт мошенничества стал очевиден, женщина кинулась в отдел полиции писать заявление.
Уже установлено, что номера телефонов, на которые жертва перевела деньги, зарегистрированы в Самарской области. Но перевод денег, к сожалению, приостановить не удалось.

«Вечерний Саранск»