Футболисты «Мордовии» обыграли ФК «Тольятти»

24.06.2009 11:02

Футболисты «Мордовии» в минувший вторник одержали очередную победу при встрече с футбольным клубом «Тольятти» в рамках XI тура первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщил пресс-атташе футбольного клуба республики Виталий Лаптев.

Матч закончился со счетом 1:2 в пользу ФК «Мордовия». Счет открыли хозяева поля на 23 минуте первого тайма. Виктор Борисов на 36 минуте сравнял счет, а на 53 минуте Дмитрий Сысуев закрепил успех «Мордовии».

Также в рамках тура в минувший понедельник победы одержали ФК «Сокол-Саратов» (4:0 — «Рубин-2») и «Лада» (3:1 — «Академия»). Во вторник выиграли «Химик» (3:2 — «Нефтехимик»), «СОЮЗ-Газпром» (2:0 — «Динамо»), ФК «Тюмень» (4:0 — «БИС-Динамо»), «Горняк» (1:0 — ФК «Челябинск») и «Газовик» (3:0 — «Волга»).

Беспроигрышная серия подопечных Федора Щербаченко на старте сезона составляет уже 14 матчей. Прежнее достижение принадлежало «Светотехнике» образца 2001 года, когда у руля стоял Александр Хомутецкий — 13 матчей без поражений.

На сегодняшний день ФК «Мордовия» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 27 очками. 26 июня в рамках XII тура саранские футболисты встретятся в Оренбурге с командой «Газовик», которая находится на 11 месте с 11 очками.