В Саранске состоялся Открытый Кубок ШВСМ РМ по летнему двоеборью лыжников

15.10.2012 17:48

13-14 октября в Саранске состоялся Открытый Кубок ШВСМ РМ по летнему двоеборью лыжников. Соревнования были приурочены к 10-летнему юбилею Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия.

За награды боролись более 200 сильнейших спортсменов из Мордовии, Нижегородской, Чувашской и Пензенской областей. Отличную спортивную форму и мастерство подтвердили воспитанники ШВСМ РМ Валерий Гонтарь, Александр Каханов, Александра Безина и Евгения Тихова. Евгения Тихова победила среди женщин, Александра Безина стала бронзовым призером, Александр Каханов занял второе место среди юниоров, Валерий Гонтарь - третье. Хорошо себя проявили воспитанники ШВСМ РМ, представляющие филиалы из Чамзинки (тренер Владимир Казаков), Инсара (тренер Сергей Митрошин) и Рузаевки (тренер Евгений Настюнин).

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и призами. На соревнованиях присутствовал главный тренер сборной команды Республики Мордовия, заслуженный тренер России Николай Седов.