ФК «Мордовия» победил нижегородскую «Волгу»

06.10.2012 18:35

Сегодня в матче 11-го тура в Нижнем Новгороде саранская «Мордовия» сумела прервать свою серию без побед, обыграв нижегородскую «Волгу» со счетом 2:0! В очках крайне нуждались обе команды, так как встреча решала, кто останется на последней строчке турнирной таблицы.

Уже на 11-й минуте главный арбитр матча за неправильную игру в штрафной защитника хозяев против Алексея Мулдарова назначил пенальти в ворота нижегородцев. Руслан Мухаметшин с точки был точен и открыл счеты игры – 1:0. После этого инициатива перешла к «Волге» и до конца первого тайма они не использовали несколько голевых моментов – дважды попав в перекладину и не забив пенальти.

После перерыва характер игры не изменился. Хозяева продолжали атаковать и еще дважды попали в перекладину. Наши же футболисты пытались отвечать опасными контратаками и в конце игры сумели забить еще раз. Кирилл Панченко ударом со штрафного застал врасплох голкипера «Волги» - 2:0. Вторая победа нашего клуба в чемпионате.

Следующую встречу подопечные Федора Щербаченко проведут на домашнем поле 21 октября с московским «Динамо».