В ИК-5 УФСИН Мордовии руководство управления провело встречу с осужденными

18.09.2012 10:04

В исправительной колонии строгого режима N 5 состоялась встреча руководства Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия с осуждёнными. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН РМ.

В приеме приняли участие начальник управления генерал-майор внутренней службы Олег Симченков,  исполняющий обязанности Дубравного прокурора Антон Ямашкин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Геннадий Морозов, заместители и помощники начальника управления, начальники отделов и служб аппарата управления.

Мероприятие проходило в форме диалога в целях  выработки совместных решений по тем проблемным вопросам, которые возникают в работе подразделения.

Были озвучены вопросы, касающиеся выдачи комплектов одежды установленного образца, возможности проведения отпуска с выездом за пределы  колонии и многого другого. Один из осужденных изъявил желание пройти обучение в Современной гуманитарной академии.

При совершении обхода в магазинах, находящихся при колонии, был отмечен разнообразный ассортимент продуктов питания и предметов первой необходимости. В отряде строгих условий содержания было принято решение о замене оконных рам на стеклопакеты, выпускаемые в этой же колонии, а также ремонте всех помещений.

Начальником УФСИН России по Республике Мордовия было указано на необходимость активизации работ по строительству православного храма.

В течение дня встреча с осужденными была организована дважды, с учетом разных рабочих смен. После каждой проведен прием по личным вопросам.

В заключение дня были заслушаны отчеты руководителей отделов и служб по курируемым направлениям, а также  подведены итоги работы учреждения с личным составом ИК-5.

 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»