Самарская область налаживает сотрудничество с сельхозпроизводителями Мордовии

17.09.2012 15:46

14 сентября в пос. Усть-Кинельский Самарской области глава региона Николай Меркушкин торжественно открыл Поволжский агропромышленный форум. Мероприятие проводится уже в 14-ый раз и является крупнейшим в Приволжском федеральном округе.

Важным событием, состоявшимся на форуме, стало подписание соглашений о сотрудничестве ГУП «Велес» и крупных сельхозпроизводителей Мордовии, которые призваны сделать животноводство в регионе более эффективным. Соглашения заключены с двумя предприятиями Республики Мордовия - ГУП «Развитие села» и республиканским объединением «Мордовия племсоюз».

Глава Самарской области Николай Меркушкин напомнил, что сегодня в Самарской области нет племенного объединения - то, которое функционировало в советское время, было ликвидировано. Поэтому значимость сотрудничества с племенным объединением Мордовии сложно переоценить.

«Совместная работа важна для развития в Самарской области молочного животноводства, свиноводства. Мы не должны закупать продукцию из-за рубежа, а должны создавать свою», - резюмировал глава региона.

http://www.samara.ru/read/40905

«Известия Мордовии»