В Саранске завершился матч между командами «Мордовия» и «Крылья Советов» из Самары

17.09.2012 22:31

Сегодня, 17 сентября, в Саранске состоялась игра 8 тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. На поле стадиона «Старт» вышли футбольные команды «Мордовия» и «Крылья Советов» (Самара). В турнирной таблице соперников разделяли всего 3 очка, поэтому борьба за победу была упорной. На матче присутствовали Губенатор Самарской области Н.И. Меркушкин и Глава РМ В.Д. Волков.

Уже на 7-ой минуте гостям из Самары удалось создать первый опасный момент. Полузащитник Петр Немов пробил по воротам, но ситуацию спас вратарь саранской команды Дмитрий Абакумов, дебютировавший в этот день в Премьер-лиге. Основной голкипер «Мордовии» Давид Юрченко пропустил матч из-за травмы. Также в составе ФК «Мордовии» впервые сыграли полузащитник Алексей Иванов из Махачкалы и взятый в аренду у московского «Динамо» белорусский защитник Игорь Шитов.

К середине первого тайма накал страстей достиг апогея. На 27-й минуте встречи защитник «Крыльев Советов» Александр Епуряну распечатал ворота хозяев и открыл счет матча. Спустя 4 минуты защитник «Мордовии» Евгений Осипов сравнял счет, забив свой третий гол в сезоне. На перерыв команды ушли под горевшее на табло «1:1».

Во втором тайме дружине региона-13 удалось выйти вперед. Судья назначил пенальти за грубую игру в штрафной. Полузащитник «Мордовии» Антон Бобер, сам долгое время игравший за «Крылья Советов», на 60-й минуте пробил точно по воротам и увеличил счет - 2:1.

Исход встречи решили последние минуты. На 83-й минуте Петр Немов сравнял счет, а полузащитник самарской команды Роман Григорян уже в дополнительное время вырвал победу для «Крыльев Советов». Итог - 2:3 в пользу гостей из Самары.

Следующую игру подопечные Федора Щербаченко проведут 21 сентября на выезде в Краснодаре, где им предстоит сразиться с местной одноименной командой. А ближайший домашний матч сезона саранская команда проведет 1 октября. Соперник - владикавказская «Алания».

Светлана БЕРЕЗИНА. Фото: Олег ЕРЕМИН.