Между министерствами спорта Мордовии и Самарской области подписано соглашение о сотрудничестве

17.09.2012 16:31

Сегодня, 17 сентября, в саранском спорткомплексе «Мордовия» врио министра спорта Самарской области Олег Саитов и первый заместитель министра спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия Вячеслав Учайкин подписали соглашение о сотрудничестве. 

- Обмен опытом между министерствами взаимовыгоден. Сегодня мы успели показать делегации Самарской области уже функционирующие спортивные объекты республики и ознакомили с планами на ближайшее будущее, - рассказал В.Учайкин. - Надеемся, наши наработки и опыт помогут развитию спорта Самарской области.

В рамках соглашения министерства намерены способствовать участию спортсменов и спортивных сборных команд в спортивных мероприятиях, проводимых на своей территории, предоставлять спортивные базы для проведения совместных учебно-тренировочных сборов и соревнований, осуществлять обмен информацией по вопросам развития физической культуры и спорта.

- Николай Меркушкин, возглавляющий сейчас Самарскую область, - талантливый руководитель, - отметил О.Саитов. - Мы убедились в том, что он любит спорт и много сил вкладывает в его развитие. Это он доказал, будучи Главой Мордовии, и это мы уже увидели по его работе на новом посту. 

Текст и фото: Светлана БЕРЕЗИНА.
 

«Известия Мордовии»