В УФСИН Мордовии обсудили дорожную безопасность

17.09.2012 11:13

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло совместное совещание руководства УФСИН России по РМ и ГИБДД по Зубово-Полянскому муниципальному району. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.

На совещании присутствовали заместитель начальника УФСИН России по РМ Светлана Кулагина, и.о. начальника отдела ГИБДД по Зубово-Полянскому району капитан полиции Руслан Каргин, сотрудники отдела – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Татьяна Лябишева, государственный инспектор безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Андрей Вишняков; сотрудники инспекции по личному составу УФСИН России по Республике Мордовия.

Руслан Каргин осветил статистику правонарушений, зарегистрированных на данный момент в республике и в районе. За восемь месяцев 2012 года отмечен рост дорожно-транспортных нарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как пояснила Татьяна Лябишева, особенно тревожит ситуация с детским травматизмом: восемь подростков, попавших в ДТП, получили ранения различной степени тяжести.

Количество автотранспорта на дороге, соединяющей посёлки, в которых расположены исправительные учреждения, заметно возросло в последнее время. Поэтому разговор о профилактике нарушений на дорогах был достаточно актуален.

Замначальника УФСИН Мордовии Светлана Кулагина призвала всех руководителей подразделений жестче спрашивать с сотрудников-владельцев личного автотранспорта за безопасность движения и усилить профилактическую работу в данном направлении. Она ещё раз напомнила, что от грамотности и ответственности водителя зависит не только его жизнь и следующих вместе с ним пассажиров, но и жизнь пешеходов.

РИА «Инфо-РМ»