Личный кабинет налогоплательщика станет доступен и для жителей Мордовии

14.09.2012 16:40

Федеральная налоговая служба расширяет для налогоплательщиков спектр предоставляемых электронных услуг. Скоро для всех пользователей появится электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В полном объеме эта онлайн-услуга уже доступна для жителей пяти регионов России, и в ближайшее время ее смогут опробовать налогоплательщики Республики Мордовия. Стать электронным налогоплательщиком проще простого, для этого ненужно осваивать IT-технологии или продвижение сайтов в интернете, достаточно быть рядовым пользователем.

Что дает это сервис и как облегчает жизнь? С помощью этой электронной услуги вы сможете просмотреть состояние  расчетов с бюджетом, увидеть объекты собственности налогоплательщика с перечислением из инвентаризационно-технических характеристик, уже уплаченные вами суммы налогов, а также хронологию их оплаты. 

Чтобы стать клиентом сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», необходимо обратиться с заявлением о вашем подключении в любую ближайшую налоговую инспекцию. Более того, вы может не возиться с бумажками, направить в выбранный налоговый орган онлайн-заявление. После этого нужно наведаться в  инспекцию, и при личном визите вам будет выдана регистрационная карта с указанием логина и вашего первичного пароля.

Кстати, 21 и 22 сентября в налоговой инспекции Мордовии дни открытых дверей. В рамках этой акции вы можете подать заявление на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«Известия Мордовии»