Библиотеки УФСИН Мордовии пополнились православной литературой

14.09.2012 14:26

В библиотеки при храмах, находящихся на территории исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия, доставлена большая партия духовной литературы. В качестве благотворительной помощи книги передал Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению.

Более 1000 экземпляров книг об истории Русской Православной церкви, труды известных богословов и, конечно же, Священное Писание, были доставлены в УФСИН России по РМ сотрудником Синодального отдела Сергеем Юрьевичем Стрижаковым. Книги были переданы по поручению Епископа Красногорского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служении Иринарха.

- Бесспорно, в местах принудительного содержания присутствует огромная потребность в Слове Божьем - Библии, Евангелии и других книгах духовного содержания, - рассказали «ИМ» в пресс-службе УФСИН РФ по РМ. - И этот дар представляет собой важный вклад в дело духовного просвещения и пастырской помощи, осуществляемое Русской Православной Церковью по отношению к осужденным.


«Известия Мордовии»