Мордовские волонтеры выходят на международный уровень

14.09.2012 14:00

Еще задолго до приезда участников Чемпионата мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» у мордовских волонтеров закипела работа: необходимо было подготовить игровую площадку, продумать встречу и отъезд команд, организовать размещение, сопровождение гостей.

-  Чемпионат мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» стал очередной серьезной поверкой для волонтеров, - отметила начальник отдела развития волонтерского движения Мордовского республиканского молодежного Центра – член молодежной Общественной палаты РМ Екатерина Живова, - все волонтеры должны были работать как единый слаженный механизм. И они справились со своей работой на «отлично».

Молодые люди приложили максимум усилий для создания благоприятных условий для самой игры, а так же для более эффективного проведения вне игрового времени. Для знатоков организовывали экскурсии, театральные мероприятия. Знатоки живо интересовались историей и сегодняшним днем Мордовии, и на все их вопросы наши студенты давали полные и исчерпывающие ответы.

Наивысшей оценкой работы волонтеров стали слова благодарности от знатоков со всего мира!

Участник команды – победительницы, всем известный знаток Александр Друзь даже отметил, что атташе Олеся Софьина стала полноправным членом команды, и в победе  "НМТТ"  есть и ее заслуга!

- Проведение Чемпионата мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» было проведено в Мордовии на высшем уровне, приятно осознавать, что в этом есть и доля работы наших волонтеров, - отметила Екатерина Живова.

«Известия Мордовии»