«Мордовия» расправит крылья?

14.09.2012 10:28

17 сентября в Саранске состоится игра 8 тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. На поле  стадиона «Старт» выйдут «Мордовия» и «Крылья Советов» (Самара).

 

В турнирной таблице команды разделяют 3 очка, поэтому обоим клубам нужна только победа. Матч обещает быть боевым и интересным.

История встреч двух команд в чемпионате страны насчитывает 6 матчей. Все – в рамках чемпионата СССР по футболу среди команд второй лиги. В 1981 году «Светотехника» и «Крылья Советов» дважды разошлись миром 0:0, в 1982 – одну победу (1:0) праздновали саранские футболисты, одну (также 1:0)  – самарские, в 1986 году «Крылья Советов» переиграли Саранск дважды – 3:0 и 1:0.

И вот теперь первая официальная встреча в рамках чемпионата России. Неделю назад, в последний день трасферного окна, оба коллектива постарались усилить свои составы. «Мордовия» пригласила полузащитника Алексея Иванова из Махачкалы и взяла в аренду у московского «Динамо» белорусского защитника Игоря Шитова. «Крылья Советов» заявили бразильца Мартинса Бруно.

К поражениям «Мордовии» в последних трех матчах чемпионата поклонники саранского клуба относятся с пониманием. Все-таки  команда играла с топ-клубами – ЦСКА, «Анжи», «Зенитом». «Понятно, что сразу на равных играть с чемпионом, богатыми клубами мы не сможем, - рассуждает на форуме официального сайта ФК «Мордовии» один из ее болельщиков. -  Ребята играли на пределе. Юра Кулешов, когда уходил после матча с ЦСКА  в раздевалку, жестом показал болельщикам – сделали, мол, все, что могли. Играли на пределе сил. Каким бы прытким ни был водитель «Лады», но он не сможет обогнать «Мерседес». Надеемся, что в следующих матчах, с теми же «Крыльями Советов», у нас будут хорошие шансы на успех. Все основания для этого есть».

Итак, 17 сентября, стадион «Старт». Начало матча «Мордовия – «Крылья Советов» - в 19.30.

«Известия Мордовии»