15 сентября начинается сезон охоты

13.09.2012 15:32

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии информирует о том, что в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. №  512, в осенне-зимний период 2012-2013 гг. на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пушную дичь и копытных животных. Устанавливаются следующие сроки охоты: на зайца (беляка, русака) – с 15 сентября по 28 февраля, на куницу – с 1 октября по 28 февраля, на лося – с 1 ноября по 31 декабря, на кабана – с 1 октября по 28 февраля.  

 

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет производиться Минлесхозом РМ в соответствии с Нормами допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и Нормами пропускной способности охотничьих угодий на территории Мордовии.

Охотники, получившие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, обязаны возвратить их по месту получения (с отметкой о добыче) в течение 10 дней после добычи лимитируемых видов, в течение 20 дней после добычи не лимитированных видов или после окончания срока действия разрешения. В случае нарушения данного требования законодательства виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ст. 19.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Александр Пьянзин. 

 

 

«Известия Мордовии»