В библиотеки УФСИН Мордовии поступила новая православная литература

13.09.2012 09:15

altСинодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению передал духовную литературу в церковные библиотеки при исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Более 1000 экземпляров книг об истории Русской Православной церкви, труды известных богословов, Священное Писание были доставлены в УФСИН Мордовии сотрудником Синодального отдела Сергеем Стрижаковым по поручению Епископа Красногорского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служении Иринарха.

"Бесспорно, в местах принудительного содержания присутствует огромная нужда и потребность в Слове Божьем, Библии, Евангелии и других книгах духовного содержания. И этот дар представляет собой важный вклад в дело духовного просвещения и пастырского окормления, осуществляемого Русской Православной Церковью по отношению к осужденным", - отметили в пресс-службе ведомства.

РИА «Инфо-РМ»