В городе завершается подготовка к зиме

12.09.2012 11:19

Подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону вновь стала темой для обсуждения на еженедельном рабочем совещании в городской администрации.

В настоящее время в Ленинском районе к зиме готовы 99% многоквартирных домов, в Пролетарском - 96%, Октябрьском - 98%. Остаются некоторые проблемы, связанные с автономными котельными, которые установлены на отдельных многоквартирных домах. Всем главам районных администраций, имеющим на своих территориях подобные теплопункты, даны срочные поручения по завершению на них ремонтных работ.
И.о. Главы Администрации городского округа Саранск Сергей Максимов поручил начать работы по снятию заглушек и заполнению отопительных систем многоквартирных домов химически подготовленной водой.
Также на совещании было отмечено, что подготовка к зиме объектов социальной сферы Саранска (больниц, поликлиник, школ, детских садов) идет по графику и будет завершена до начала отопительного сезона.
На совещании Серей Максимов раскритиковал управляющие компании за невыполнение заявок, поступающих от горожан на «горячую линию», причем значительная часть обращений связана с ремонтом кровли. Так, 46% заявок не выполнены в Октябрьском районе, 37% - в Ленинском, хуже всех обстоят дела в Пролетарском районе: там не выполнено 62% заявок горожан.

«Вечерний Саранск»