В Мордовии вновь пропали грибники

12.09.2012 10:41

В Лямбирском районе Мордовии в окрестностях с. Скрябино пропали три местных жительницы. По свидетельству очевидцев, пенсионерки отправлялись за грибами, две женщины сами нашли дорогу домой, а третью не могут найти уже несколько дней.

К поискам подключились более ста человек из жителей села, сотрудников спасательных служб, кинологи. Они тщательно обследуют даже небольшие участки здешнего леса, однако до сих пор результатов нет, следов не обнаружили и четыре розыскные собаки.

Как рассказал сын пропавшей пенсионерки, за грибами они отправились вместе, мать в какой-то момент углубилась в лес и пропала. Несколько дней, пока не подключились спецслужбы, он искал ее один.

Несмотря на то, что площадь леса составляет порядка 90 га, многие сельчане хорошо его знают и недоумевают, каким образом в хорошо знакомом лесу пропали женщины.

Напомним, что это уже не первый случай в Мордовии в этом сезоне. В начале сентября пожилая женщина пропала в Темниковском районе. Она в течение двух дней была в лесу, а затем, услышав искавших ее людей, вышла к ним сама.

РИА «Инфо-РМ»