Евгений Швецов стал трехкратным чемпионом Паралимпиады

10.09.2012 12:51

В Лондоне завершились летние Паралимпийские игры. В неофициальном медальном зачете сборная России с 102 наградами (36 золотыми, 38 серебряными и 28 бронзовыми медалями) завоевала второе место, уступив только Китаю. На третьем месте финишировали хозяева Игр – британцы.

Большой вклад в успешное выступление сборной России внес паралимпиец из Мордовии Евгений Швецов. Наш легкоатлет в Лондоне стал трехкратным чемпионом Паралимпийских игр! Евгению не было равных в беге на 100, 400 и 800 метров. При этом на всех трех дистанциях он установил новые мировые рекорды! 24-летнего российского дебютанта назвали в Лондоне одним из героев Паралимпийских игр. Мордовия, гордясь своим спортсменом, еще раз доказала, что и массовый спорт, и спорт высших достижений в республике развиваются на очень высоком уровне.