Главный федеральный инспектор встретился с профсоюзным активом Мордовии

06.09.2012 13:47

В Доме союзов состоялась встреча Главного федерального инспектора по РМ аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Пыкова с профсоюзным активом республики. Отметим, что диалог сторон прошел в рамках проекта «Профсоюзы и власть».

В самом начале своего выступления Александр Пыков отметил, что «Профсоюзы и власть» является очень полезным проектом, в ходе которого власть и общество обмениваются необходимой информацией. Также Главный федеральный инспектор подчеркнул важность и грандиозность только что отгремевшего события – 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. «Мы живем в республике, получившей новый имиджевый статус, и мы очень рады этому обстоятельству, - отметил А.М. Пыков. – Праздник имеет не только важное культурное, но и политическое значение».

На встрече, которая длилась около двух часов, были затронуты многие важные социально-экономические вопросы, волнующие всех без исключения присутствующих, - зарплата работников бюджетной сферы, промышленных предприятий, оплата содержания детей в частных детсадах, демографическая ситуация, проблемы обеспечения жильем молодых семей. Кстати, что касается последнего вопроса, то А.М. Пыков предложил включать в состав комиссии по получению молодыми семьями жилья по ипотечной программе членов Молодежного совета Федерации профсоюзов Мордовии. Это, по его мнению, позволит сделать процесс получения субсидии на жилье более «прозрачным», контролируемым общественностью.

Кроме этого, Главный федеральный инспектор ответил на ряд интересующих профактив вопросов, касающихся самых различных сфер жизни.

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»