Обсуждены вопросы восстановления моста в Теньгушевском районе Мордовии

04.09.2012 13:02

Встреча Главы РМ началась с вопроса  Владимира Волкова   о  нынешней  ситуации   в теньгушевском филиале «Мордовзерноресурса». А.Н.Дементьев  сообщил, что  договоренность  Главы Мордовии с новым  руководством  холдинга об исправлении   положения   выполняется:  задолженность по заработной плате людям выплачена, успешно завершается уборка зерновых,  принимаются меры по обеспечению скота  на зимовку  кормами в необходимом объеме. 

Разговор   продолжился  темой    ЖКХ.  Обсуждена необходимость    реконструкции  котельной  поселка газовиков,  водозабора, очистных  сооружений   райцентра.   

В ходе встречи    была рассмотрена и    острая  необходимость     строительства   разрушенного паводком моста через озеро Телимерки.  На все это требуются серьезные финансовые   средства.

А.Н.Дементьев доложил,  что   индивидуальные  выплаты    компенсации пострадавшим от паводка жителям    практически завершены. На эти цели район получил 17,2 миллиона рублей. Люди ремонтируют дома,  приводят в порядок усадьбы. 

В Теньгушеве  скоро начнется    строительство  18-квартирного дома, предназначенного для переселения из  ветхого и аварийного жилья. До конца сентября будет завершен  капитальный ремонт двух многоквартирных домов. 

24   миллиона рублей выделено на реконструкцию  поликлиники, и она  тоже   близится к завершению. Идет  капитальный   ремонт детского сада «Солнышко». Его площадь расширяется за счет двух   пристроев. Сейчас в очереди на получение места в детском саду стоят 20 человек.   С   вводом   объекта в строй,   все  эти  заявления  будут удовлетворены.

И еще одна хорошая новость для теньгушевцев.  Со следующего  года  начинается   капитальный ремонт дороги Темников - Барашево - Теньгушево - граница Нижегородской области.

«Известия Мордовии»