Сотрудники госавтоинспекции Мордовии проведут акцию "Свободная дорога"

03.09.2012 15:47

Во вторник сотрудниками Госавтоинспекции будет проведен профилактический рейд, направленный на повышение дисциплины водителей на местах парковок транспорта. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ, в первую очередь во время мероприятия инспекторы выявят водителей, которые оставляют свои автомобили в местах, где остановка и стоянка запрещены.

С 1 июля этого года ужесточились санкции за нарушение требований дорожных знаков или разметки, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств. В частности, за остановку или стоянку на пешеходном переходе или ближе 5 метров перед ним, а также в местах остановки  маршрутных транспортных средств предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. С двумя тысячами придется расстаться водителю за остановку или стоянку на проезжей части, в случае создания препятствий для движения других транспортных средств.

Кроме того, водителям, загородившим проезд другим участникам дорожного движения, будут вручены листовки с напоминанием о правилах парковки.

РИА «Инфо-РМ»