МВД Мордовии окажет детскому дому шефскую помощь

31.08.2012 13:03

Вчера, 30 августа, в МВД по Республике Мордовия было подписано официальное Соглашение об оказании шефской помощи полицейского ведомства Государственному образовательному учреждению Республики Мордовия «Ардатовский детский дом-школа». Кроме руководства детского дома-школы и полицейского ведомства на торжественном собрании, посвященном этому мероприятию, присутствовали представители Общественного совета при МВД, а также Уполномоченный по правам ребенка в Республике Мордовия и духовные лица.

Сотрудники МВД приехали на встречу с воспитанниками детского дома с подарками. Но спортивные принадлежности, одежда оптом, наборы для игр и учебы – это еще не главные подарки для детей-сирот. Важным является тот факт, что теперь представители силового ведомства смогут наладить дружеский контакт с подростками, оказать им посильную помощь в трудной ситуации, помочь воспитанию полноценных членов общества. Подписание документа – важный шаг на пути налаживания контакта между полицейскими и подшефным детским домом.

Напомним, что в данный момент в Ардатовском детском доме-школе воспитывается и обучается 140 детей, 80 из которых – сироты и проживают в детском доме постоянно. 

«Известия Мордовии»