«МегаФон» предложил 4G-интернет жителям Казани

31.08.2012 12:35

30 августа  «МегаФон» предоставил доступ к услугам связи четвертого поколения (4G) в Казани. Столица Татарстана – третий город в Поволжье и восьмой в России, жители которого могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом.

Главное пользовательское преимущество технологии 4G – высокая скорость отклика (PING) и передачи данных. Скорость отклика в среднем в 2 раза превышает показатель в сети третьего поколения (3G). Средняя скорость передачи данных в сети 4G в 6-7 раз превышает таковую в сети 3G. Такая скорость позволит абонентам «МегаФона» быстро и комфортно работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть онлайн HD-видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

Два месяца абоненты компании могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на льготных условиях. 4G-модемы «МегаФон» со специальной SIM-картой и тарифной опцией «4G Стартовый» можно уже сегодня купить в салонах и интернет-магазине оператора по цене 1990 рублей. Новый модем работает в основных существующих сетях (4G/3G/2G). Приобретая комплект с 30 августа до 30 октября 2012 г., абонент получает возможность два месяца с момента подключения пользоваться мобильным интернетом в сетях 4G, 3G, 2G без абонентской платы.

 

«Уже на этапе старта высокоскоростной мобильный интернет доступен во всех районах Казани. Тестовый период позволит нам проанализировать ожидания клиентов, определить средний уровень потребления для выработки оптимальных тарифов. Учитывая эти данные и опыт развития связи 4G в других городах, мы предложим пользователям еще более высокое качество интернет-услуг», – отмечает директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

 

Казань – восьмой российский город после Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара, Сочи, Владивостока и Уфы, в котором «МегаФон» открыл пользователям доступ к услугам 4G. До конца года оператор планирует предоставить интернет 4G в Санкт-Петербурге, ряде городов Ленинградской области и других регионах страны, в результате чего услуга будет доступна на территории, где проживает 30% населения России.

 

По мнению экспертов компании, развитие 4G не только обеспечит новый уровень интернет-услуг для активных пользователей, но и благоприятно скажется на действующей сети третьего поколения и, соответственно, качестве более массового 3G-интернета. С расширением линейки 4G-устройств потребители «тяжелого» контента будут все чаще использовать 4G-доступ, что освободит часть ресурсов сети 3G, и скорость в ней будет расти.

 

Все подробности о мобильном интернете 4G – на сайте 4G.volga.megafon.ru

Запуск 4G в Мордовии состоится  в 2013 году!!!!!!!!!!!

 

На правах рекламы.

 

«Известия Мордовии»