«Ростелеком» - технический партнер олимпийского урока «Мы следующие»

31.08.2012 12:53

 

«Ростелеком» выступил техническим партнером олимпийского урока «Лондон 2012 – Сочи 2014», который компания проводит совместно с Оргкомитетом XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Олимпийским комитетом России.  Мероприятие проходит в рамках федеральной программы олимпийского образования «Сочи 2014».

 

В первый день нового учебного года видеоконференцсвязь соединит  студию в Москве и  школы ряда городов России. Ведущим необычного урока станет Юрий Вяземский – известный тележурналист и посол «Сочи 2014».

 

В Приволжском федеральном округе Олимпийский урок «Лондон 2012 – Сочи 2014», состоится в гимназии № 12 столицы Мордовии - города Саранска.  Гостями мероприятия и ведущими «олимпийской зарядки»  станут чемпионы Олимпиады 2012 года по спортивной ходьбе Елена Лашманова и Сергей Кирдяпкин, а также серебряный призер  игр в Лондоне в ходьбе на 20 км Ольга Каниськина. Известные спортсмены поделятся впечатлениями от олимпийских состязаний  и ответят на вопросы учащихся.

 

Филиал в Республике Мордовия ОАО "Ростелеком" обеспечит видеоконференцсвязь для проведения Олимпийского  урока. Наблюдать за ходом мероприятия смогут все желающие на сайтах www.sochi2014.com или www.rostelecom.ru.

 

Напомним, компания ОАО «Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации». Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр, руководствуясь принципом «Олимпиада 2014 - каждому!». В июне 2012 года «Ростелеком» подписал меморандум о сотрудничестве с Оргкомитетом XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Олимпийским комитетом России (ОКР) по внедрению в федеральном масштабе программ олимпийского образования «Сочи 2014». С этого момента компания выступает телекоммуникационным партнером Системы олимпийского образования «Сочи 2014»

На правах рекламы.

«Известия Мордовии»