Почта России приступила к ежегодной рассылке извещений Пенсионного фонда

30.08.2012 12:57

Почта России приступила к ежегодной рассылке извещений Пенсионного фонда о состоянии персональных счетов. Как сообщила «ИМ» пресс-секретарь Управления Федеральной почтовой службы РФ по РМ Марина Челак, в этом году по стране планируется доставить более 72 млн. писем от Пенсионного Фонда России. 

«Рассылка проводится в два этапа, - рассказала Марина Челак. - На первом этапе будут доставляться извещения тем гражданам, которые имеют накопительную часть пенсий. Это около 60 млн. россиян, в Мордовии - почти 439 тыс. человек». 

Второй этап рассылок стартует в середине октября. В этот период начнется печать и последующая рассылка извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов граждан, не имеющих накопительной части пенсии. На этом этапе Почта России доставит еще более 12,5 млн. извещений по стране. Так называемые «письма счастья» будут вручаться адресату лично в руки. В случае если получателя не окажется дома, по извещению он сможет забрать заказное письмо в почтовом отделении. Почтовики предупреждают, если гражданин не  получит письмо с извещением из ПФР, ему необходимо обратиться в орган Пенсионного фонда по месту жительства или месту пребывания. 

Наталья ГЛЕБОВА.

«Известия Мордовии»