В Саранске состоялась августовская конференция работников образования Мордовии

30.08.2012 12:49

Вчера в самом красивом зале Саранска – Театре оперы и балета  состоялась традиционная августовская конференция работников образования РМ. В работе конференции приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, Главный федеральный инспектор по РМ Александр Пыков.

- Эта конференция является одним из важнейших событий августа, от верно расставленных приоритетов в системе образования зависит очень многое, - отметил Владимир Дмитриевич. - Только что завершился грандиозный праздник 1000-летия, в подготовке и проведении которого вы, учителя, приняли самое активное участие. Самое главное в этом мероприятии – его идеология. 1000-летие – это праздник дружбы, толерантности, единения, и эти ценности вечны. Именно об этом вы должны рассказывать своим ученикам.

Как отметил В.Д. Волков, главная задача для руководства республики в области образования – обеспечение права на получение качественных и доступных образовательных услуг. 

- В 2012 году на развитии сферы образования было выделено 4 миллиарда рублей, - отметил Глава республики, - в настоящее время заканчивается возведение школы в селе Козловка Атяшевского района, в Ромоданове, лицея для одаренных детей в Саранске, также  мы модернизировали школу в городе Ардатове, селе Берсеневка Лямбирского района. Мы и в дальнейшем будем оказывать повышенное внимание развитию системы образования.

Владимир Волков вручил педагогам, внесшим большой вклад в  модернизацию системы образования, медали «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства».

На конференции были обсуждены важнейшие вопросы в сфере образования. 

Подробнее о работе пленарного заседания читайте в номере газеты «Известия Мордовии» за 31 августа.

Екатерина СПИРИДОНОВа.

«Известия Мордовии»