На стадионе "Старт" появится новый фан-сектор

29.08.2012 11:57

На домашней арене ФК "Мордовия", стадионе "Старт", будет оборудован новый фан-сектор. Как сообщают на официальном сайте клуба, места для фанатов установят к матчу с "Крыльями Советов", который состоится 15 сентября.

Согласно пожеланию лидеров фанатов "Мордовии" и мордовской полиции, специальные места будут находиться в Секторе "С" Южной трибуны, в непосредственной близости от электронного табло. Под фан-сектор определено порядка 200 мест.

"Ситуация, произошедшая на матче с ЦСКА, когда команда, выступая в родных стенах, фактически осталась без поддержки фанатов, вызвала большой общественный резонанс, - отметил специалист по работе с болельщиками Евгений Сулейманов. - Совместными усилиями клуб и торсида смогли убедить руководство стадиона "Старт" в необходимости пойти навстречу фанатам".

Планировалось, что новый сектор появится к матчу с "Зенитом", но к моменту завершения переговоров часть билетов была выкуплена по интернету. При личной встрече с фанатами директор "Старта" Алексей Порфененко пообещал, что к игре с самарским клубом сектор будет полностью оборудован.

РИА «Инфо-РМ»