Пауэрлифтер из Мордовии стал серебряным призером на Кубке России

28.08.2012 10:21

Александр Громов из Мордовии стал вторым на Кубке России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, который состоялся в Тюмени. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью Алевтина Царькова, наш спортсмен выступил в весовой категории до 74 кг.

На старт по троеборью Александр Громов вышел впервые после двухлетнего перерыва, который произошел из-за травмы. Уже после двух упражнений он вышел в лидеры (приседание со штангой на плечах - 285 кг, жим штанги лежа – 225 кг). Однако в становой тяге штанги он уступил спортсмену из Санкт-Петербурга Алексею Бахиреву 47,5 кг. До третьего упражнения питерский пауэрлифтер проигрывал Громову 40 кг. Таким образом, проиграв петербуржцу лишь 7,5 кг в сумме троеборья, мордовский спортсмен занял второе место с результатом 750 кг.

"Поставленная перед Сашей задача была выполнена. Он еще не успел набрать форму после травмы, но выступил достойно. Уступил лишь чемпиону мира в классическом троеборье, но лидировал в жиме. По результату в этом упражнении никто не смог даже близко к нему подобраться. Учтем допущенные ошибки и начинаем готовиться к финалу чемпионата России, который пройдет в конце января 2013 года", - подчеркнул тренер Александр Холопов.

Отметим, что в эти дни в Польше проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, где выступить предстоит Егору Резепову – воспитаннику ШВСМ РМ.
Соревнования проходят с 27 августа по 3 сентября.

 

РИА «Инфо-РМ»