«Деловая Мордовия-2012»: «МегаФон» показал интернет-инновации

24.08.2012 11:50

 

 На выставке «Деловая Мордовия: территория инноваций», приуроченной к празднованию Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства, компания «МегаФон» презентовала спектр инновационных устройств.

 

Выставка стартовала 23 августа – в первый день празднования Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства –и продлится в течение трех дней. В первый день мероприятия почетными гостями стали руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, глава РМ Владимир Волков, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, руководители субъектов РФ.

Стенд «МегаФона» представлен комплектом высокотехнологичных гаджетов: 3G-смартфоны для «карманного» интернета, планшетные компьютеры и нетбуки для доступа к почте, социальным сетям и различным мультимедиа-ресурсам. Инновационное оборудование «МегаФона» - GPS-навигаторы, камеры-видеонаблюдения, роутеры и т. д. – вызвали большой интерес у посетителей выставки.

На территории выставочного павильона «Мордовэспоцентра» «МегаФон» обеспечивает доступ в интернет по технологииWi-Fiна скорости до 50 Мбит/сек. Также для гостей и участников выставки на площадке «МегаФона» работает демонстрация 3D-cервиса «Виртуальный Саранск» - электронного гида по столице Мордовии.

Благодаря высоким скоростям беспроводного интернета стала возможной демонстрация инновационного проекта: «FullHD-телевидение через интернет».

«FullHD-телевидение через интернет» расширяет возможности стандартногоIPTV. Инновационная технология OTT (OverTheTop) обеспечивает доступ к услугам телевидения через интернет где угодно и когда угодно. Технология ОТТ (OverTheTop) – новый принцип доставки медиа-информации (видео и телевидения в FullHD-качестве через интернет прямо на подключенные к сети абонентские устройства, такие как телевизор, планшетный компьютер и т.д. Это позволяет смотреть и выбирать телеканалы и видеофайлы с использованием одного аккаунта  в любом месте и в любое время.

 

На правах рекламы

 

«Известия Мордовии»