Сотрудники ГИБДД Зубово-Полянского района Мордовии обсудили вопросы дорожной безопасности с работниками УФСИН

24.08.2012 10:42

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось совещание по вопросам дорожной безопасности сотрудников УФСИН России по РМ и представителей Государственной инспекции безопасности дорожного движения Зубово-Полянского муниципального района. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН по РМ.

За 7 месяцев текущего года, отметили собравшиеся, на дорогах Мордовии погибло 18 человек, 71 человек получил травмы различной степени тяжести. Причинами, по словам исполняющего обязанности начальника отдела Госавтоинспекции отдела МВД РФ по Зубово-Полянскому муниципальному району Руслана Каргина и инспектора государственно-технического осмотра и регистрации автотранспортных средств ОГИБДД ОМВД РФ по Зубово-Полянскому муниципальному району Андрея Вишнякова, являются превышение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выезд на встречную полосу движения и др.

Представители ГИБДД призвали водителей к осторожности и бдительности на дорогах, привели примеры аварий и их последствий.

"Нужно задуматься о том, что, садясь пьяным за руль, вы уже совершаете преступление. За совершённое преступное деяние должна наступать ответственность, - обратился к присутствующим  Руслан Каргин.  - Большая часть людей, проживающих на ветке Потьма – Барашево, являются сотрудниками УФСИН России по Республике Мордовия, и 48 из них уже привлечены к административной ответственности".

Начальник инспекции по работе с личным составом УФСИН России по Республике Мордовия Андрей  Быков отметил, что сегодня все совершённые правонарушения подвергаются огласке. Сотрудники, их совершившие,  увольняются по отрицательным мотивам с отметкой в трудовой книжке.

Ещё одним блоком совещания-занятия стал "вопрос-ответ", где водители задали гостям интересующие вопросы.

 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»