В Мордовии подписан договор о сотрудничестве с Самарской областью

24.08.2012 09:04

В Саранске в рамках выставки "Деловая Мордовия" накануне состоялось подписание межправительственного договора о деловом сотрудничестве с Самарской областью. Это первое официальное соглашение, заключенное между регионами.

На открытии экспозиции Глава Мордовии отметил, что проходящие в Саранске мероприятия должны способствовать созданию новых и укреплению уже заложенных промышленно-экономических связей между регионами России и зарубежными странами, представленными здесь – Беларусью и Казахстаном.

После церемонии открытия делегация высоких гостей направилась на осмотр павильонов. Одной из центральных стала демонстрация достижений "Технопарка-Мордовия", еще одной крупной площадкой стала экспозиция, представляющая развитие аграрного комплекса республики.

Главное же мероприятие в этот день – подписание договора - состоялось в павильоне Самарской области. Глава Мордовии Владимир Волков и самарский губернатор Николай Меркушкин выразили твердую уверенность, что отношения двух регионов будут со временем становиться крепче, и высоко оценили потенциал такого взаимодействия. В завершение церемонии руководители двух субъектов РФ обменялись памятными подарками.

РИА «Инфо-РМ»