В ИК-11 УФСИН Мордовии отработали действия при чрезвычайных обстоятельствах

23.08.2012 15:41

На базе исправительной колонии N11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошла очередная тренировка отработки практических действий при чрезвычайных обстоятельствах на объектах УИС. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

По легенде, двое осужденных захватили в качестве заложников 3 женщин из числа медицинского персонала учреждения. Преступники потребовали предоставить им автомобиль, деньги и алкоголь.

В процессе проведения переговоров две заложницы были освобождены. Затем было принято решение на проведение специальной операции.

Перед бойцами отдела специального назначения "Гепард" УФСИН России по РМ была поставлена задача освободить оставшуюся заложницу и нейтрализовать преступников.

Операция с использованием светошумового изделия "Пламя-М" и БТР-80 была осуществлена при выезде автомобиля с преступниками и заложницей из исправительного учреждения. Преступники были обезврежены, женщина освобождена.

Как отметили в УФСИН Мордовии, специальные подразделения уголовно-исполнительной системы являются надежным щитом не только учреждений УИС, но и населенных пунктов в местах их дислокации, и помогают сохранению стабильной и контролируемой обстановки.


 
 
 
 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»