Саранская детвора изготовила 1000 бумажных голубей

23.08.2012 12:13

По-особенному решили отметить 1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства жители саранского двора по улице Севастопольская,70. В честь предстоящего неординарного события горожане провели праздник двора под девизом: «Все народы России и мира - на праздник к нам в Республику Мордовия на 1000-летие Единения».

- Конечно, мы не могли остаться в стороне от такого крупномасштабного события, как 1000-летие Единения, - отмечает в беседе с корр. «ИМ» организатор мероприятия Татьяна Васильевна Наркисова. – Подобное событие случается раз в тысячу лет, поэтому к нему мы с ребятами, проживающими в нашем дворе, готовились тщательно. Подготовка заняла целый год -  мы разучивали песни, стихи, частушки, загадки, приветствия и поздравления с днем рождения на 15-ти языках мира!

Ребята под руководством старших наставников вырезали 1000 бумажных голубей – символов дружбы, мира и единения мордовского народа с народами Российского государства. Затем на празднике двора ребята раздали их всем участникам мероприятия.

На празднике двора, который прошел при немалом скоплении народа, не было ни одного хмурого лица. Ребята с удовольствием демонстрировали свои таланты, а бабушки, дедушки, мамы и папы от души аплодировали своим чадам. Отличившиеся ребята получили почетные грамоты, ну а сладкие подарки достались всем участникам концерта, независимо от возраста.

Наталья Глебова.




«Известия Мордовии»