"Электронными" госуслугами Госавтоинспекции Мордовии воспользовался 41 гражданин

21.08.2012 12:47

Госавтоинспекция МВД по Мордовии предоставила более 40 гражданам новые госуслуги в электронном виде.  Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по РМ.

В течение полугодия через Единый портал государственных и муниципальных услуг в подразделения Госавтоинспекции республики обратились 23 заявителя, из них: по регистрации транспортных средств – 17; по выдаче водительских удостоверений – 6. Увеличилось и количество запросов через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральные органы исполнительной власти. С начала года было обработано 6215 запросов, в то время как за 7 месяцев их было 3947.

Напомним, что Госавтоинспекция Мордовии предоставляет в электронном виде такие государственные услуги как регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, прием квалификационных экзаменов на получение водительских прав, информация об административных правонарушениях в области дорожного движения. Данными услугами можно воспользоваться с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Гражданам необходимо зарегистрироваться на едином портале gosuslugi.ru и через режиме on-line подать заявление, выбрать удобное время для посещения и получить необходимую государственную услугу. При этом заявитель освобождается от сбора необходимых справок и документов.

РИА «Инфо-РМ»