Завершил работу полевой лагерь «Юный спасатель»

20.08.2012 17:08

C 15 по 19 августа в Мордовии работал  II Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель» (водник), организованный МЧС России. Как и другие традиционные мероприятия подобного рода для юных спасателей, лагерь функционировал на учебной базе МЧС в Большеберезниковском районе Мордовии.

У участников во всей России была уникальная пятидневная возможность не только встретиться и подружиться с одаренными ровесниками, но и приобрести неоценимый опыт жизни в самых экстремальных условиях, научиться мастерски готовить на костре, организовывать команду, даже пройти своеобразные курсы управления персоналом.

На живописных просторах в экстремальных условиях сражались команды из Иркутской, Ростовской, Воронежской областей, республик Дагестана и Мордовии, Санкт-Петербурга и Москвы. Участники испытали свои силы в гребле и плавании, силовых и скоростных эстафетах. Юные спасатели совершенствовали навыки спасения на Сурских водах, а последние два дня сплавлялись по реке на лодках.

Подводя итог работы лагеря 19 августа, организаторы мероприятия наградили победителей – команду из Иркутской области. На втором месте команда из Воронежской области. Мордовские юные спасатели заняли третье место.

«Известия Мордовии»