В УФСИН Мордовии провели День физкультурника

20.08.2012 13:18

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний прошли спортивные соревнования, приуроченные к празднованию Дня физкультурника. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Спортивные мероприятия проходили на стадионе посёлка Явас. В них приняли участие представители всех учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.

Участников приветствовали председатель Совета ветеранов Геннадий Вотрин, председатель объединённой профсоюзной организации Геннадий Морозов и заместитель начальника УФСИН России по РМ Сергей Романов, пожелав всем упорства, хороших результатов и победы.

В судейскую бригаду входили сотрудники отдела по работе с личным составом во главе со старшим инспектором отдела Александром Рыжовым.

В программу соревнований вошли смешанная комбинированная эстафета 800х400х200х100, где поэтапно соревновались мужчины и женщины. Первое место заняла команда ЛИУ-3, второй стала команда колонии-поселения N8, третье место у команды исправительной  колонии N14.

Лучшими спринтерами среди девушек стали А. Девятаева, пробежавшая стометровку за 14,46 с и показавшая лучший результат, а также О. Кулькова, показавшая второй результат, "бронзу" завоевали И. Калабкина и Р. Костина.

В беге на 1500 м среди мужчин лучшее время показал сотрудник ИК-11 А. Бебенов, серебряным призером стал представитель ЛИУ-3 Д. Бракин, замкнул тройку лидеров сотрудник ОСН Р. Чернов.

В толкании гирь П. Паршин, представлявший управление, смог толкнуть две гири весом 24 кг 50 раз, А. Акмаев из ЛИУ-3 — 35 раз, А. Костин из ЛПУ-21 – 32 раза. Во второй весовой категории до 75 кг лучшими стали К. Кадильников (Управление), И. Медведев (ИК-2) и А. Мигицкий (СИЗО-1).

В армрестлинге в весовых категориях свыше 75 кг и до 75 кг стали: Д. Тюрин (ИК-12) и А. Кимяев (ИК-2), С. Яковлев (ИК-17) и И. Петрунин (ИК-11), Е. Фатькин (ИК-11) и А. Мигицкий (СИЗО-1).

По подтягиванию на перекладине отличную спортивную форму показал А. Кулешов из ИК-5, подтянувшись 26 раз. Вторым стал А. Симушин из ИК-17 с результатом в 25 раз. И третьим призером был назван Р. Чернов с результатом 23 раза.
В перетягивании каната среди женских команд первое место заняла  ИК N 14, второе и третье место завоевали команды ИК-18 из Потьмы и ИК-12 из Молочницы.

Дети сотрудников тоже были активными участниками празднования Дня физкультурника: разделившись на команды, они показали на поле для мини-футбола яркую игру. Первое место присуждено команде "Вымпел", вторыми стали ребята из "Факела", 3 место у "Авангарда".

Все победители были награждены дипломами, грамотами и денежными призами.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




РИА «Инфо-РМ»