Торжественное гашение почтовой марки в честь 1000-летия Единения состоится 23 августа

20.08.2012 11:13

В столице Мордовии 23 августа состоится памятное гашение в честь 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщила специалист по связям с общественностью УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России» Марина Челак.

Церемония пройдет в Мордовэкспоцентре в рамках выставки продукции предприятий регионов ПФО. Планируется, что в ней примут участие Глава Мордовии Владимир Волков, руководители Федерального агентства связи, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ФГУП "Почта России". На марках они поставят оттиск специально изготовленного штемпеля с указанием названия праздника и даты гашения.
С 24 августа памятный штемпель будет находиться в ОПС N5 г. Саранска по адресу: ул. Пролетарская, 36. Любой желающий сможет приобрести здесь праздничную марку и конверты с видами Саранска, а также погасить их спецштемпелем в течение августа-сентября.
Напомним, что художественная марка и специальный праздничный штемпель изготовлены издательским центром "Марка" по инициативе Почты России. Тираж марки – 342 000 экземпляров. Также к празднику Тысячелетия выпущены конверты с видами достопримечательностей Саранска – Свято-Федоровского кафедрального собора и Театра оперы и балета им. И. М. Яушева. Конверты можно приобрести во всех отделениях почтовой связи республики.

РИА «Инфо-РМ»